COMUNITATEA ROMANEASCA ISI PLANGE RODICA BULETE, FEMEIE DE MARE CURAJ
- Scritto da Redazione
- Pubblicato in ULTIM'ORA
- 0 commenti
Carsoli-După o lungă boală purtat cu o mare putere și curaj a plecat de la San Salvatore Spitalul Eagle Rodica Bulete. El a trăit în Carsoli cu familia sa minunată în zona centrală a orașului istoric, și a lucrat la LIG rufe, și a fost întotdeauna apreciat pentru umanitate, respect față de ceilalți. Este o femeie a fost mare, o mamă mare, și un prieten pentru mulți oameni. Marian la soțul ei, la copiii ei, copii frumoși și comunitatea din România în Carsoli, condoleanțele editori.
Dopo una lunga malattia sopportata con grande forza e coraggio si è spenta presso l’Ospedale S.Salvatore dell’Aquila Rodica Bulete. Viveva a Carsoli con la sua splendida famiglia nella zona del centro storico, e lavorava presso la Lavanderia LIG, e si è sempre fatta apprezzare per la sua umanità, rispetto verso gli altri. E’ stata una grande donna, una grande madre, ed una amica per tantissime persone. Al marito Marian, ai figli, splendidi ragazzi e alla comunità della Romania a Carsoli, le condoglianze della nostra redazione.
Condoleante
Ultimi da Redazione
- VIVI ORTUCCHIO: CONTINUANO GLI EVENTI IN PROGRAMMA AL CASTELLO PICCOLOMINI
- UN MOSAICO PER TORNARECCIO PRESENTA: CERIMONIA DI INTITOLAZIONE PIAZZETTA - ALFREDO PAGLIONE -
- SCARLET DEANGE RITORNA CON IL NUOVO SINGOLO - ROUTINE- : UNA RINASCITA TRA FUNK E POP
- OMAGGIO A MARIA FEDERICI, MADRE COSTITUENTE, A 40 ANNI DALLA MORTE
- FILOSOFIE SOTTO LE STELLE | IL 3, 5 E 6 AGOSTO ALLO STADIO PALATINO LA MANIFESTAZIONE DEDICATA AL PENSIERO CRITICO E FILOSOFICO